Проект "Твоя родословная" пополнился новыми архивными документами

Проект "Твоя родословная" пополнился новыми архивными документами

Еще 1 единиц хранения, объемом в 2351 электронных копий пополнили сайт проекта "Твоя родословная".

Это исповедные росписи Пятигорского уезда за 1808-1810 гг. г.Георгиевск, с.Александровка, Бургун-Маджары, Высоцкое, Медведское, Маслов Кут, Новоселицкое, Новозаведенное, Новогригорьевка, Нины, Обильное, Отказное, Прасковея, Покойное, Солдатско-Александровское, Воронцовка, Чернолесское (Фонд №599 опись №2 дело №1576).

Исповедная роспись — ежегодный отчётный документ, составляемый по каждому приходу православной церкви в Российской Империи в XVIII — начале XX вв. и представляющий собой посемейный список всех проживающих на его территории прихожан (как правило, за исключением младенцев возрастом менее 1 года), с указанием для каждого человека, был ли он в этом году во время Великого поста (в святую великую Четыредесятницу), или во время других трёх постов, на исповеди и причащался ли у своего священника, а если нет — то по какой причине (например, за малолетством).

Всего проект стал содержать электронные копии 27 тысяч 652 единицы хранения из фондов Государственного архива Астраханской области.