В День семьи, любви и верности астраханцы составляли свои родословные древа

День рыбака и День семьи, любви и верности - два любимых астраханцами праздника в этом году - праздновался в один день 8 июля.

Специалисты агентства по делам архивов Астраханской области и Государственного архива Астраханской области провели мастер-классы для детей и их родителей «Создай своё генеалогическое древо!».

В рамках этого всем желающим были даны практические советы по составлению семейного древа, как по документам семейного архива, так и с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Подобные мастер-классы не случайно приурочены к празднованию Дня семьи, любви и верности, ведь изучение истории семьи способствует пониманию ценности опыта предыдущих поколений, воспитанию гордости за принадлежность к своему роду, своей фамилии, чувства ответственности перед памятью предков, что несет в себе огромный нравственный потенциал для развития детей.

Для посетителей мастер-классов была организована фотозона в стиле фоторетросалона.

#Астрахань, #ДеньСемьи30 #Деньрыбака30 #Генеалогия #Госархив #ГААО