Половина пути пройдена

Половина пути пройдена

Уважаемые пользователи проекта «Твоя родословная»!

Мы рады сообщить Вам, что в проекте уже выставлено свыше 10 тысяч единиц хранения из 158 архивных фондов, предполагаемых нами к публикации в сети Интернет. Процент заполняемости составил ровно 50% от общего объема предполагаемых к публикации архивных данных. Ежедневно специалистами Государственного архива Астраханской области в свободный доступ сети интернет выставляется до 100 единиц хранения генеалогического характера.

Но проект не просто реализуется, он проходит через множество стадий своей модернизации. Надеемся, что уже в самое ближайшее время мы сможем сообщить Вам о начале функционирования модуля «Волонтер», позволяющего каждому желающему присоединиться к проекту и осуществлять индексацию архивных данных непосредственно из личного кабинета.

Надеемся, что общими усилиями благодаря волонтерам - индексаторам всё большее и большее число людей по всему миру каждый день смогут находить генеалогическую информацию в режиме онлайн, создавать свои родословные древа.

Отметим, что с момента публикации данного проекта в свободном доступе в сети интернет его посетило свыше 14 тысяч уникальных пользователей. Это составило свыше 155 тысяч просмотров из 40 стран мира и 76 субъектов Российской Федерации.

Ежедневно, в среднем, проект посещают до 50 новых пользователей.

geograf.jpg

 

 

#Госархив #ТвояРодословная #генеалогия #родословная#архивы #300летГубернии #Астрахань