Добро не имеет географических границ.

Добро не имеет географических границ.

Преемственная связь времен, преемственная связь поколений не знает ни географических ни хронологических границ, она, по мнению В. И.Вернадского, вездесуща.

Так, одним из первых волонтеров проекта «Твоя родословная» стала Поповичева Екатерина Александровна жительница далекого от Астрахани города Владивосток. И расстояние в девять с половиной тысяч километров между нашими городами не стало для нее преградой в оказании помощи людям, не обладающим соответствующими знаниями и навыками по поиску своих предков.

Мы попросили Екатерину Александровну рассказать, что побудило ее стать одним из первых волонтеров нашего проекта. Она с удовольствие поделилась с нами своей историей.

«Расскажу немного о себе.

Генеалогией я занимаюсь десять с небольшим лет. К сожалению, в нашей семье мало что было известно о прошлых поколениях, моя бабушка даже ничего не знала о своем отце и матери. Вот как-то не было у них принято узнавать, спрашивать. Поэтому начала я буквально с нуля, по крупицам собирая информацию. И не спеша я узнала свой род по некоторым ветвям до середины 18 века. За это время мне так же удалось дойти и до основателя фамилии моего мужа. Для меня это всегда было интересно, увлекательно и захватывающе, потому что я уверена, что ты узнаешь не только документальные факты о своих предках, но и познаешь самого себя.

А почему я решила стать волонтером? Наверное потому что я верю в то, что если хочешь изменить мир, начни с себя. И если каждый из нас внесет свою лепту для общего блага, то сколько же в итоге будет пользы и добра для всех! Поэтому я с удовольствием решила поучаствовать в данном проекте. И буду рада тому, что хоть немного смогу помочь, ведь возможно именно благодаря этому кто-то когда-нибудь сможет найти своего давно забытого и потерянного предка, восстановить историю своей семьи.

И очень хочется, чтобы проекты подобные проекту "Твоя родословная" множились и процветали в нашей стране, ведь сколько пользы они приносят!»

Надеемся, что этот пример послужит источником вдохновения и побудит Вас стать волонтером нашего проекта.

 

 

#300летГубернии #Астрахань #ТвояРодословная #родословная #генеалогия #Госархив #ГААО #архив #волонтер #индексирование